君汇港 #3861823 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861823
物业编号: H200174859 (代理提供)

奥运 君汇港 [代理盘]
5座 低层 (3-13/56楼) E室

普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#48
独家盘
有景观
有装修
望海景
望开扬景
望市景
基本装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,423 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
621 平方尺 ( 57.7 平方米)
尺租: @35.4 元 ( 人民币 @336.4 元/平 )
实用面积
477 平方尺 ( 44.3 平方米 )
尺租: @46.1 元 ( 人民币 @438.09 元/平 )
地区屋苑
君汇港
九龙 奥运
座数及单位: 5座 低层 (3-13/56楼) E室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
深旺道8号
大角咀中汇街( 巴士站 )
1分钟 步行
中汇街, 深旺道( 巴士站 )
1分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
1分钟 步行
放盘人提供的类近单位
每月租金
租 $24,500 元( 人民币 21,630 元 )
实用面积
477 平方尺 @51 ( @4.2 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 9 租盘: 5
香港置业

放盘联络人

陈卓钧 Marco Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-578508

Tel:  852-69168xxx

君汇港 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
3房
实843尺
租 $42,000 元
@ $50
-
君汇港 | 3座 低层 H室
2026-05-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实482尺
租 $23,000 元
@ $48
-
2026-05-15
市场成交
3房
实574尺
租 $28,000 元
@ $49
-
2026-05-13
市场成交
2房
实474尺
租 $24,300 元
@ $51
-
2026-05-11
市场成交
3房
实541尺
租 $27,000 元
@ $50
-
君汇港 | 5座 低层 D室
2026-05-08
市场成交
2房
露台
工作平台
实478尺
租 $22,800 元
@ $48
-
君汇港 | 5座 低层 A室
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实482尺
租 $22,500 元
@ $47
-
2026-05-01
市场成交
3房
实574尺
租 $28,000 元
@ $49
-
君汇港 | 5座 低层 B室
2026-04-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实474尺
租 $22,500 元
@ $47
-
君汇港 | 5座 低层 A室
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实482尺
租 $21,500 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。