寓弍捌 #3861720 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861720
物业编号: 3091 (代理提供)

长沙湾 寓弍捌 [代理盘]
寓.弍捌 高层 (18-28/28楼)
高层极开扬!三房!一分锺地铁!有匙即睇!

衣食住行乜都方便!

住宅
洋楼
华懋
普通盘
2 小时前 刊登
浏览人次#12
有景观
有装修
望开扬景
望市景
望海景
基本装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 27,000 元 ( 人民币 23,837 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
783 平方尺 ( 72.7 平方米)
尺租: @34.5 元 ( 人民币 @327.85 元/平 )
实用面积
559 平方尺 ( 51.9 平方米 )
尺租: @48.3 元 ( 人民币 @458.99 元/平 )
地区屋苑
寓弍捌
九龙 长沙湾
座数及单位: 寓.弍捌 高层 (18-28/28楼)
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
福荣街228至234号
长沙湾站( 巴士站 )
2分钟 步行
长沙湾站, 东京街( 巴士站 )
2分钟 步行
东京街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街280-288号东兰阁A1地铺(龙宝酒家侧)
公司牌照号码: C-086732
售盘: 92 租盘: 24
港威置业(元州街)

放盘联络人

简俊文 Kan Chun Man Mandy

代理个人牌照号码: S-056331
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-18
市场成交
3房
露台
工作平台
实559尺
租 $24,500 元
@ $44
-
2025-08-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实433尺
租 $20,000 元
@ $46
-
2025-01-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实433尺
租 $19,500 元
@ $45
-
2025-01-25
市场成交
1房
露台
工作平台
实324尺
租 $16,800 元
@ $52
-
2025-01-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实433尺
租 $20,300 元
@ $47
-
2024-10-11
市场成交
3房
露台
工作平台
实559尺
租 $22,500 元
@ $40
-
2024-09-09
市场成交
2房
露台
工作平台
实433尺
租 $20,600 元
@ $48
-
2024-08-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实324尺
租 $15,800 元
@ $49
-
2023-10-31
市场成交
1房
连露台
连工作平台
实324尺
租 $15,500 元
@ $48
-
2023-07-25
市场成交
3房
连露台
连工作平台
实559尺
租 $21,000 元
@ $38
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。