海茵庄园 #3861629 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861629
物业编号: H200678582 (代理提供)

康城 海茵庄园 [代理盘]
2座 高层 (28-38/38楼) D8室
康城 全新一房 高层 连发展商家俬电器 独家代理 可睇楼

康城 全新一房 高层 连发展商家俬电器 独家代理 可睇楼 业主要求不可养竉物 及 非吸烟人士

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#55
雅致装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 13,800 元 ( 人民币 12,183 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
290 平方尺 ( 26.9 平方米 )
尺租: @47.6 元 ( 人民币 @452.34 元/平 )
地区屋苑
海茵庄园
新界 康城
座数及单位: 2座 高层 (28-38/38楼) D8室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
石角路1号
日出康城首都( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
峻滢( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼155号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 6 租盘: 6
香港置业

放盘联络人

李嘉洋 Lawrence Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-313121

海茵庄园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-23
市场成交
1房
实284尺
租 $12,800 元
@ $45
-
2026-05-22
市场成交
实205尺
租 $11,800 元
@ $58
-
2026-05-18
市场成交
1房
实288尺
租 $13,500 元
@ $47
-
海茵庄园 | 2座 中层 B5室
2026-05-17
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $13,500 元
@ $47
-
海茵庄园 | 1座 中层 B2室
2026-05-16
市场成交
1房
露台
实321尺
租 $14,500 元
@ $45
-
海茵庄园 | 2座 中层 B7室
2026-05-10
市场成交
1房
露台
实299尺
租 $13,800 元
@ $46
-
2026-05-10
市场成交
1房
实281尺
租 $13,500 元
@ $48
-
海茵庄园 | 1座 中层 A3室
2026-05-09
市场成交
露台
实203尺
租 $12,500 元
@ $62
-
2026-05-09
市场成交
实215尺
租 $11,500 元
@ $53
-
海茵庄园 | 2座 低层 A6室
2026-05-08
市场成交
1房
露台
实283尺
租 $12,500 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。