何文田山畔 #3861626 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861626
物业编号: 000209 (代理提供)

何文田 何文田山畔 [代理盘]
1座 低层 (3-16/31楼)
【罕有靓则两房套 翠绿山景】品味豪宅屋苑 会所设施齐 私隐度高 近地铁 年青至爱

有兴趣,请致电:黄先生
微信 Wechat:abty498

普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#50
优质校网
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 28,000 元 ( 人民币 24,720 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
589 平方尺 ( 54.7 平方米 )
尺租: @47.5 元 ( 人民币 @451.39 元/平 )
地区屋苑
何文田山畔
九龙 何文田
座数及单位: 1座 低层 (3-16/31楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荟然径8号
红磡北拱街( 巴士站 )
1分钟 步行
新柳街( 巴士站 )
2分钟 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡新柳街22 号富辉大厦B1 地铺
公司牌照号码: C-068656-A000
售盘: 81 租盘: 31
世纪21领先置业代理

放盘联络人

黄展宏 Pete Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-463190

Tel:  852-92320xxx

Tel:  86-14714303xxx

广东话    普通话    英文

陈远礼 Ray Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-417469

Tel:  852-91310xxx

Tel:  852-23637xxx

广东话    普通话    英文

何文田山畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
1房
实361尺
租 $19,000 元
@ $53
-
何文田山畔 | 1座 高层 B室
2026-04-08
市场成交
3房
露台
实926尺
租 $45,000 元
@ $49
-
2026-02-08
市场成交
1房
实349尺
租 $19,000 元
@ $54
-
何文田山畔 | 1座 低层 C室
2025-10-08
市场成交
1房
露台
实369尺
租 $20,800 元
@ $56
-
何文田山畔 | 1座 中层 A室
2025-09-23
市场成交
4房
露台
实1,257尺
租 $51,000 元
@ $41
-
何文田山畔 | 1座 高层 B室
2025-09-22
市场成交
3房
露台
实926尺
租 $41,000 元
@ $44
-
何文田山畔 | 2座 中层 B室
2025-07-25
市场成交
2房
露台
实765尺
租 $39,000 元
@ $51
-
2025-06-06
市场成交
1房
实347尺
租 $19,900 元
@ $57
-
2025-06-01
市场成交
3房
实1,018尺
租 $45,000 元
@ $44
-
何文田山畔 | 2座 高层 B室
2025-05-22
市场成交
2房
露台
实766尺
租 $37,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。