星凯堤岸 #3861570 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861570
物业编号: AUZ024 (代理提供)

火炭 星凯堤岸 [代理盘]
1座 低层 (5-16/49楼) D室
地铁上盖,校网一流,星级会所,商场食肆

两房两厅,厠所及厨房,内园景

住宅
私人屋苑
中洲
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#30
有景观
望园景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 26,000 元 ( 人民币 22,954 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
462 平方尺 ( 42.9 平方米 )
尺租: @56.3 元 ( 人民币 @535.02 元/平 )
地区屋苑
星凯堤岸
新界 火炭
座数及单位: 1座 低层 (5-16/49楼) D室
屋苑楼龄: 2 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
坳背湾街1号
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭站( 巴士站 )
2分钟 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田乐景街28号御龙山1楼102A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 25 租盘: 10
中原地产代理限公司

放盘联络人

黄广花 Haddy Wong 卡片

代理个人牌照号码: s047766

星凯堤岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
1房
实347尺
租 $20,000 元
@ $58
-
2026-05-11
市场成交
2房
实481尺
租 $26,000 元
@ $54
-
2026-05-10
市场成交
3房
实676尺
租 $33,000 元
@ $49
-
星凯堤岸 | 2座 中层 G室
2026-05-09
市场成交
2房
露台
工作平台
实583尺
租 $23,700 元
@ $41
-
星凯堤岸 | 3座 高层 J室
2026-05-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实552尺
租 $26,800 元
@ $49
-
星凯堤岸 | 2座 低层 C室
2026-05-05
市场成交
3房
露台
工作平台
实849尺
租 $40,000 元
@ $47
-
2026-05-03
市场成交
2房
实552尺
租 $25,000 元
@ $45
-
2026-05-01
市场成交
2房
实332尺
租 $20,000 元
@ $60
-
2026-04-24
市场成交
2房
实527尺
租 $26,000 元
@ $49
-
2026-04-15
市场成交
1房
实347尺
租 $19,800 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。