天玺 #3861535 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861535
物业编号: H200056646 (代理提供)

普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#38
包部份家俬
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 95,000 元 ( 人民币 83,870 元 )
建筑面积
1,738 平方尺 ( 161.5 平方米)
尺租: @54.7 元 ( 人民币 @519.81 元/平 )
实用面积
1,281 平方尺 ( 119.0 平方米 )
尺租: @74.2 元 ( 人民币 @705.12 元/平 )
地区屋苑
天玺 第1期
九龙 九龙站
座数及单位: 独立屋
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荔枝角深盛路9号宇晴汇商场2楼87号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 52 租盘: 36
香港置业

放盘联络人

方嘉骏 Martin Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-111032

Tel:  852-93626xxx

广东话    普通话    英文

天玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
2房
实674尺
租 $45,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
2房
实530尺
租 $41,000 元
@ $77
-
2026-05-10
市场成交
4房
实1,117尺
租 $74,000 元
@ $66
-
2026-05-06
市场成交
1房
实434尺
租 $35,000 元
@ $81
-
2026-05-05
市场成交
2房
实664尺
租 $46,000 元
@ $69
-
2026-05-02
市场成交
2房
实640尺
租 $39,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市场成交
4房
实1,463尺
租 $145,000 元
@ $99
-
2026-04-22
市场成交
2房
实677尺
租 $45,000 元
@ $66
-
2026-04-18
市场成交
3房
实831尺
租 $53,800 元
@ $65
-
2026-04-14
市场成交
2房
实535尺
租 $38,000 元
@ $71
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。