港景峰 #3861508 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861508
物业编号: CZ76598097 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盘]
第三座 低层 (10-21/70楼)
新装3房 中西双厨

新装 3房套连工人房

住宅
私人屋苑
中信泰富
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#26
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 50,000 元 ( 人民币 44,142 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,116 平方尺 ( 103.7 平方米)
尺租: @44.8 元 ( 人民币 @425.73 元/平 )
实用面积
802 平方尺 ( 74.5 平方米 )
尺租: @62.3 元 ( 人民币 @592.03 元/平 )
地区屋苑
港景峰
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第三座 低层 (10-21/70楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
广东道188号
柯士甸道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇商场地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 37 租盘: 21
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

萧国华 Kurt

代理个人牌照号码: S-471752

Tel:  852-97663xxx

港景峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实457尺
租 $28,000 元
@ $61
-
2026-05-15
市场成交
2房
实543尺
租 $26,500 元
@ $49
-
港景峰 | 2座 低层 D室
2026-05-13
市场成交
2房
实496尺
租 $26,000 元
@ $52
-
2026-05-06
市场成交
2房
实494尺
租 $28,000 元
@ $57
-
港景峰 | 3座 中层 E室
2026-05-05
市场成交
3房
平台
露台
实858尺
租 $41,000 元
@ $48
-
2026-05-05
市场成交
3房
实791尺
租 $42,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实509尺
租 $26,000 元
@ $51
-
港景峰 | 2座 低层 G室
2026-04-22
市场成交
3房
实899尺
租 $42,000 元
@ $47
-
港景峰 | 1座 低层 C室
2026-04-15
市场成交
3房
实804尺
租 $41,000 元
@ $51
-
2026-04-01
市场成交
2房
实494尺
租 $23,000 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。