富景花园 #3861505 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861505
物业编号: 93939 (代理提供)

西半山 富景花园 [代理盘]
2座 低层 (7-16/30楼) C室
半山干德道600尺2房租3.2万

Nil

住宅
私人屋苑
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#21
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 32,000 元 ( 人民币 28,251 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
703 平方尺 ( 65.3 平方米)
尺租: @45.5 元 ( 人民币 @432.38 元/平 )
实用面积
600 平方尺 ( 55.7 平方米 )
尺租: @53.3 元 ( 人民币 @506.51 元/平 )
地区屋苑
富景花园
香港岛 西半山
座数及单位: 2座 低层 (7-16/30楼) C室
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
干德道 58-58 号
蔚峦阁, 罗便臣道( 巴士站 )
1分钟 步行
英华女学校, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
西摩道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环伊利近街49号1楼A铺
公司牌照号码: C-011810
售盘: 3 租盘: 9

放盘联络人

黄燕停 Yoyo Wong

代理个人牌照号码: S-628022
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-01
市场成交
实1,072尺
租 $50,000 元
@ $47
-
富景花园 | 2座 高层 B室
2026-02-12
市场成交
2房
天台
露台
实594尺
租 $33,000 元
@ $56
-
富景花园 | 1座 中层 B室
2026-01-30
市场成交
2房
连车位
露台
实597尺
租 $29,000 元
@ $49
-
2026-01-14
市场成交
实600尺
租 $25,000 元
@ $42
-
2025-08-30
市场成交
实597尺
租 $28,000 元
@ $47
-
富景花园 | 1座 中层 C室
2025-08-01
市场成交
2房
露台
实597尺
租 $25,000 元
@ $42
-
2025-08-01
市场成交
实594尺
租 $30,000 元
@ $51
-
2025-07-08
市场成交
实1,056尺
租 $43,000 元
@ $41
-
2025-04-15
市场成交
实1,072尺
租 $45,000 元
@ $42
-
2025-04-15
市场成交
实600尺
租 $29,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。