宇晴轩 #3861482 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861482
物业编号: : CW76756772 (代理提供)

荔枝角 宇晴轩 [代理盘]
1座 中层 (20-30/61楼) E室
租盘 两房447尺开扬 约睇

平租, 只求好租客

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#18
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 21,500 元 ( 人民币 18,981 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
631 平方尺 ( 58.6 平方米)
尺租: @34.1 元 ( 人民币 @324.05 元/平 )
实用面积
447 平方尺 ( 41.5 平方米 )
尺租: @48.1 元 ( 人民币 @457.09 元/平 )
地区屋苑
宇晴轩
九龙 荔枝角
座数及单位: 1座 中层 (20-30/61楼) E室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
深盛道9号
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分钟 步行
大南西街( 巴士站 )
2分钟 步行
泓景台, 深盛路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾深盛道9号宇晴汇2楼1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 25 租盘: 6
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郭颂茵 Kwok Chung Yan 卡片

代理个人牌照号码: S576650

Tel:  852-52388xxx

广东话    普通话    英文

宇晴轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
3房
实554尺
租 $26,500 元
@ $48
-
2026-05-13
市场成交
2房
实441尺
租 $21,000 元
@ $48
-
2026-05-12
市场成交
2房
实447尺
租 $21,000 元
@ $47
-
2026-05-11
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实484尺
租 $22,000 元
@ $45
-
2026-05-10
市场成交
2房
实467尺
租 $24,000 元
@ $51
-
2026-04-30
市场成交
2房
实445尺
租 $21,000 元
@ $47
-
2026-04-20
市场成交
2房
实463尺
租 $20,500 元
@ $44
-
2026-04-20
市场成交
2房
实485尺
租 $20,500 元
@ $42
-
2026-04-18
市场成交
2房
实441尺
租 $22,000 元
@ $50
-
2026-04-15
市场成交
2房
实463尺
租 $21,000 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。