Monaco One #3861386 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861386
物业编号: H205244655 (代理提供)

启德 Monaco One [代理盘]
2A座 中层 (16-26/38楼) F室
Monaco One | 高质两房|景观开扬| 有匙即看

平租, 只求好租客

住宅
私人屋苑
普通盘
1 小时前 刊登
浏览人次#19
连家俬
电视柜
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 25,500 元 ( 人民币 22,513 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
445 平方尺 ( 41.3 平方米 )
尺租: @57.3 元 ( 人民币 @544.52 元/平 )
地区屋苑
Monaco One Monaco One
九龙 启德
座数及单位: Monaco One 2A座 中层 (16-26/38楼) F室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
物业地址
沐泰街10号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙沐泰街11号尚珒盈01-02铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 3 租盘: 19
香港置业

放盘联络人

尤炜雄 Yau Wai Hung

代理个人牌照号码: S-711851

Tel:  852-66801xxx

广东话    普通话    英文

Monaco One 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实446尺
租 $25,500 元
@ $57
-
2026-05-14
市场成交
2房
实446尺
租 $24,500 元
@ $55
-
2026-05-14
市场成交
2房
实446尺
租 $24,500 元
@ $55
-
2026-05-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实436尺
租 $25,500 元
@ $58
-
2026-05-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实436尺
租 $25,500 元
@ $58
-
2026-05-01
市场成交
2房
实425尺
租 $26,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市场成交
3房
实767尺
租 $53,000 元
@ $69
-
2026-05-01
市场成交
2房
实425尺
租 $26,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市场成交
2房
实464尺
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
3房
实767尺
租 $53,000 元
@ $69
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。