泓都 #3861368 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861368
物业编号: TM1999 (代理提供)

坚尼地城 泓都 [代理盘]
1座 中层 (18-29/62楼)
✦专营泓都✦ 本月特选推介✦微信 : IreneChan616

✦本公司位于泓都对面✮尚有大量优质楼盘
✦会所设施齐备✦泳池✦ 健身室
✦交通方便✦近地铁站✦只需数分锺到地铁站✦
✦本区位于港岛最著名校网(中西区11校网) 名校林立
**本公司位于泓都对面*** 尚有大量优质楼盘, 欢迎查询***
***专营泓都, 高逸华轩, 加多近山, 宝雅山, 加惠台*** ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 小时前 刊登
浏览人次#29
有景观
望海景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 40,000 元 ( 人民币 35,314 元 )
建筑面积
886 平方尺 ( 82.3 平方米)
尺租: @45.1 元 ( 人民币 @428.58 元/平 )
实用面积
660 平方尺 ( 61.3 平方米 )
尺租: @60.6 元 ( 人民币 @575.88 元/平 )
地区屋苑
泓都
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 中层 (18-29/62楼)
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地城新海旁街38号
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城厚和街49号地下A1铺(泓都第3座对面)
公司牌照号码: C-042851
售盘: 24 租盘: 23
环球物业

放盘联络人

环球物业 Universal Property Agency

代理个人牌照号码: C-042851

Tel:  852-69978xxx

Tel:  852-62359xxx

泓都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实470尺
租 $27,000 元
@ $57
-
2026-05-11
市场成交
2房
实530尺
租 $29,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $28,800 元
@ $60
-
2026-04-27
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实496尺
租 $28,000 元
@ $56
-
2026-04-17
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-04-15
市场成交
2房
实492尺
租 $26,500 元
@ $54
-
2026-04-10
市场成交
1房
实313尺
租 $20,500 元
@ $65
-
2026-04-07
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $26,500 元
@ $55
-
2026-04-06
市场成交
3房
实619尺
租 $34,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市场成交
1房
露台
工作平台
实313尺
租 $21,500 元
@ $69
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。