景怡峰 #3861347 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861347
物业编号: SA460160 (代理提供)

深水埗 景怡峰 [代理盘]
景怡峯 中层 (6-17/39楼) D室
270尺半新楼间隔靓过全新楼,清静开扬山景,连部分家俬,欢迎睇楼

270尺半新楼间隔靓过全新楼,清静开扬山景,连部分家俬,长型泳池宴会厅健身室会所,欢迎睇楼

住宅
洋楼
单幢式大厦
九龙建业
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#31
近地铁站
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 15,500 元 ( 人民币 13,684 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
372 平方尺 ( 34.6 平方米)
尺租: @41.7 元 ( 人民币 @396.27 元/平 )
实用面积
270 平方尺 ( 25.1 平方米 )
尺租: @57.4 元 ( 人民币 @545.47 元/平 )
地区屋苑
景怡峰
九龙 深水埗
座数及单位: 景怡峯 中层 (6-17/39楼) D室
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
西洋菜北街468号
西洋菜里( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大埔道76-84号华侨大厦地下1A铺
公司牌照号码: E-366226-A001
售盘: 109 租盘: 63

放盘联络人

锺志华 Henry Chung Chi Wa 卡片

代理个人牌照号码: S-272403

Tel:  852-94301xxx

陈惠珊 Mandy Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-207859

黄香兰 Shirley Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-197272

Tel:  852-61546xxx

朱良刚 Kitty 卡片

代理个人牌照号码: E-406215

Tel:  852-60505xxx

景怡峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-07
市场成交
1房
露台
实270尺
租 $14,500 元
@ $54
-
2023-12-11
市场成交
1房
连露台
实270尺
租 $13,500 元
@ $50
-
2022-02-08
市场成交
实269尺
租 $13,000 元
@ $48
-
2021-12-26
市场成交
1房
连露台
实269尺
租 $13,000 元
@ $48
-
2021-12-26
市场成交
1房
连露台
实270尺
租 $13,500 元
@ $50
-
2021-12-26
市场成交
1房
连露台
实269尺
租 $13,000 元
@ $48
-
2021-12-26
市场成交
1房
连露台
实270尺
租 $13,500 元
@ $50
-
2021-09-21
市场成交
实474尺
租 $19,800 元
@ $42
-
2021-09-11
市场成交
1房
连露台
实270尺
租 $13,000 元
@ $48
-
2021-09-11
市场成交
1房
连露台
实270尺
租 $13,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。