喜遇 #3861215 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861215
物业编号: 308 (代理提供)

长沙湾 喜遇 [代理盘]
中层 (19-29/29楼) E室
喜遇高层一房一厅全屋家电平租

喜遇高层实用299尺一房一厅.全屋家俬电器.租16000元.有匙即看.有意电张小姐

住宅
私人屋苑
英皇
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#175
连家俬
连电器
包全屋家俬
包全屋家电
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 16,000 元 ( 人民币 14,126 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
299 平方尺 ( 27.8 平方米 )
尺租: @53.5 元 ( 人民币 @508.41 元/平 )
地区屋苑
喜遇
九龙 长沙湾
座数及单位: 喜遇 中层 (19-29/29楼) E室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
福荣街538号
集辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙青山道413号东景大厦地下7号B铺
公司牌照号码: E-163524
售盘: 4 租盘: 5
华升地产代理公司

放盘联络人

张小姐 Fiona

代理个人牌照号码: E-404798

华升地产 连小姐

代理个人牌照号码: E-163524

Tel:  852-23703xxx

Tel:  852-61060xxx

喜遇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-20
市场成交
1房
露台
工作平台
实309尺
租 $12,000 元
@ $39
-
2025-08-08
市场成交
1房
平台
实264尺
租 $14,800 元
@ $56
-
2025-06-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实309尺
租 $15,000 元
@ $49
-
2025-03-07
市场成交
1房
露台
实286尺
租 $15,000 元
@ $52
-
2024-10-09
市场成交
1房
露台
实287尺
租 $14,500 元
@ $51
-
2024-08-19
市场成交
1房
露台
工作平台
实309尺
租 $15,000 元
@ $49
-
2024-04-27
市场成交
1房
露台
实286尺
租 $14,500 元
@ $51
-
2024-04-08
市场成交
1房
实264尺
租 $14,500 元
@ $55
-
2023-08-19
市场成交
1房
连露台
连工作平台
实298尺
租 $13,000 元
@ $44
-
2023-08-15
市场成交
2房
连天台
连露台
实405尺
租 $20,500 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。