荟晴 #3861184 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861184
物业编号: SA459515 (代理提供)

马鞍山 荟晴 [代理盘]
2座 高层 (6-17/17楼) A05室
开放式 合学生盘 两口子单位 楼龄新

物业资料】
实用面积:223 平方尺
物业编号:SA459515
更新日期:24-05-2026
租金 :12500万

普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#45
有景观
有装修
连电器
望开扬景
望市景
雅致装修
包全屋家电
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 12,500 元 ( 人民币 11,036 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
225 平方尺 ( 20.9 平方米 )
尺租: @55.6 元 ( 人民币 @528.36 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
荟晴
新界 马鞍山
座数及单位: 2座 高层 (6-17/17楼) A05室
屋苑楼龄: 8 年
起租日期
2026-05-27
物业地址
恒光街15号
马鞍山运动场, 恒康街( 巴士站 )
1分钟 步行
马鞍山运动场( 巴士站 )
1分钟 步行
福安花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田马鞍山锦英商场LG10A号铺
公司牌照号码: C-088118
售盘: 18 租盘: 2
马鞍山地产代理

放盘联络人

林杰晖 Kit Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-308620
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
实220尺
租 $12,000 元
@ $55
-
2026-04-20
市场成交
实227尺
租 $12,600 元
@ $56
-
2026-04-18
市场成交
露台
实223尺
租 $12,800 元
@ $57
-
2026-04-15
市场成交
实225尺
租 $12,500 元
@ $56
-
2026-04-08
市场成交
实230尺
租 $11,700 元
@ $51
-
2026-01-25
市场成交
露台
实227尺
租 $12,000 元
@ $53
-
2026-01-12
市场成交
1房
实324尺
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-01-11
市场成交
1房
露台
实324尺
租 $15,500 元
@ $48
-
2026-01-02
市场成交
实220尺
租 $12,200 元
@ $55
-
2025-11-24
市场成交
天台
露台
实227尺
租 $10,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。