天玺 #3861172 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861172
物业编号: F023890 (代理提供)

九龙站 天玺 [代理盘]
第2期 天钻玺 低层 (67-77/91楼) A室
零遮挡,高瞻远瞩海景

家俬齐全,随时约时间睇楼

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#30
有景观
望海景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 139,900 元 ( 人民币 123,510 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,443 平方尺 ( 134.1 平方米 )
尺租: @97 ( 人民币 @921.79 元/平 )
地区屋苑
天玺 第2期
九龙 九龙站
座数及单位: 第2期 天钻玺 低层 (67-77/91楼) A室
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 164 租盘: 106

放盘联络人

张玲 Selina Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-124954

Tel:  852-60255xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文

天玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
2房
实674尺
租 $45,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
2房
实530尺
租 $41,000 元
@ $77
-
2026-05-10
市场成交
4房
实1,117尺
租 $74,000 元
@ $66
-
2026-05-05
市场成交
2房
实664尺
租 $46,000 元
@ $69
-
2026-05-01
市场成交
4房
实1,463尺
租 $145,000 元
@ $99
-
2026-04-22
市场成交
2房
实677尺
租 $45,000 元
@ $66
-
2026-04-18
市场成交
3房
实831尺
租 $53,800 元
@ $65
-
2026-04-14
市场成交
2房
实535尺
租 $38,000 元
@ $71
-
2026-04-10
市场成交
3房
实915尺
租 $58,800 元
@ $64
-
2026-04-01
市场成交
1房
实434尺
租 $33,000 元
@ $76
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。