东环 #3861152 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861152
物业编号: FJA803 (代理提供)

东涌 东环 [代理盘]
2期 1A座 低层 (1-11/30楼) 1室
3 房两厕放租

有匙即睇

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 小时前 刊登
浏览人次#14
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 22,500 元 ( 人民币 19,864 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
639 平方尺 ( 59.4 平方米 )
尺租: @35.2 元 ( 人民币 @334.5 元/平 )
地区屋苑
东环 东环2期
离岛 东涌
座数及单位: 东环2期 1A座 低层 (1-11/30楼) 1室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
迎康街6号
升荟, 迎东路( 巴士站 )
2分钟 步行
升荟( 巴士站 )
2分钟 步行
迎东邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌蓝天海岸商场1楼1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 67 租盘: 26
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李金融 Yoyo Li 卡片

代理个人牌照号码: E-316521

Tel:  852-53394xxx

Tel:  852-68460xxx

广东话    普通话    英文

东环 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实640尺
租 $21,000 元
@ $33
-
2026-05-22
市场成交
3房
实642尺
租 $20,500 元
@ $32
-
2026-05-22
市场成交
3房
实640尺
租 $21,000 元
@ $33
-
2026-05-22
市场成交
3房
实642尺
租 $20,500 元
@ $32
-
2026-05-17
市场成交
3房
露台
实645尺
租 $20,500 元
@ $32
-
2026-05-17
市场成交
3房
露台
实645尺
租 $20,500 元
@ $32
-
2026-05-13
市场成交
3房
实646尺
租 $20,500 元
@ $32
-
2026-05-13
市场成交
3房
实646尺
租 $20,500 元
@ $32
-
2026-05-12
市场成交
2房
露台
实453尺
租 $16,000 元
@ $35
-
2026-05-12
市场成交
2房
露台
实453尺
租 $16,000 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。