天铸 #3860970 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860970
物业编号: mmu824 (代理提供)

何文田 天铸 [代理盘]
(第2期) 5座 低层 (3-15/25楼) B室
何文田新鸿基天铸罕有覆式特色花园单位放租,错过不再有,豪华装修,地铁站上盖物业

特色单位,居住舒适,楼下就是地铁站,花园有808尺,34名校网,名校林立

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#28
包全屋家电
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 170,000 元 ( 人民币 150,084 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,970 平方尺 ( 183.0 平方米 )
尺租: @86.3 元 ( 人民币 @820.11 元/平 )
地区屋苑
天铸 天铸(第2期) 大厦
九龙 何文田
座数及单位: 天铸(第2期) 大厦 5座 低层 (3-15/25楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
房间及浴室
5+ 房 5+ 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
佛光街23号
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 35 租盘: 28
中原地产代理有限公司

放盘联络人

叶永全 Rex Ye 卡片

代理个人牌照号码: S-678597

Tel:  852-93882xxx

广东话    普通话    英文

天铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。