丰寓 #3860888 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860888
物业编号: CX36582051 (代理提供)

葵涌 丰寓 [代理盘]
低层 (6-17/25楼)
葵芳半新楼[丰寓]西南抢手租盘,生活便利,有会所+邻近葵芳站及大型商场

[抢手租盘]西南位大则1房

普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#50
近大型商场
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 14,500 元 ( 人民币 12,801 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
273 平方尺 ( 25.4 平方米 )
尺租: @53.1 元 ( 人民币 @504.61 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
丰寓
新界 葵涌
座数及单位: 丰寓 低层 (6-17/25楼)
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
兴芳路178号
智芳街, 兴芳路( 巴士站 )
2分钟 步行
智芳街( 巴士站 )
2分钟 步行
葵芳智芳街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002504
售盘: 96 租盘: 30
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

洪丽芬 Miss Emie 卡片

代理个人牌照号码: S-660157

丰寓 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实312尺
租 $15,500 元
@ $50
-
2025-06-24
市场成交
1房
露台
实322尺
租 $16,500 元
@ $51
-
2025-03-17
市场成交
露台
实273尺
租 $15,200 元
@ $56
-
2025-01-28
市场成交
露台
实248尺
租 $13,700 元
@ $55
-
2024-12-08
市场成交
露台
实243尺
租 $14,000 元
@ $58
-
2024-05-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实397尺
租 $17,500 元
@ $44
-
2023-10-08
市场成交
1房
实225尺
租 $13,000 元
@ $58
-
2023-10-06
市场成交
2房
实397尺
租 $17,500 元
@ $44
-
2023-09-24
市场成交
实273尺
租 $14,000 元
@ $51
-
2023-09-08
市场成交
1房
实225尺
租 $13,800 元
@ $61
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。