京士柏山 #3860854 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860854
物业编号: A85433 (代理提供)

何文田 京士柏山 [代理盘]
独立屋 全幢
京士柏山别墅 企理装修 4房2套明厕连工套

京士柏山 企理装修 4房2套明厕连工套
.
单位保养新正有装修,不用大执拎包入住。
大厅及各房间均享有开扬景观
实用2000尺,设有4房2明厕及工人套厕。
室内2000尺 室外花园天台平台露台
.
校网:小学34校网(传统名校网),中学九龙城区名校网
物业特色:低密度豪宅设计,环境清幽,设私人会所, ...

住宅
独立屋
恒基
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#55
室内车位
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 160,000 元 ( 人民币 141,255 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
2,000 平方尺 ( 185.8 平方米 )
尺租: @80 ( 人民币 @760.24 元/平 )
地区屋苑
京士柏山 独立屋
九龙 何文田
座数及单位: 独立屋
屋苑楼龄: 26 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
京士柏山道1-98号
何文田山道, 卫理道( 巴士站 )
3分钟 步行
何文田山道( 巴士站 )
3分钟 步行
爱民邨, 公主道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙站
公司牌照号码: C-018893
售盘: 13 租盘: 38
香港置业

放盘联络人

郭明泓 Kwok Ming Wang 卡片

代理个人牌照号码: s-577328

Tel:  852-97670xxx

Tel:  86-18676466xxx

广东话    普通话    英文

京士柏山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-01
市场成交
5房
实2,997尺
租 $230,000 元
@ $77
-
2025-09-01
市场成交
4房
实1,549尺
租 $73,800 元
@ $48
-
2024-09-03
市场成交
连车位
实1,215尺
租 $55,000 元
@ $45
-
2024-03-09
市场成交
连车位
实1,230尺
租 $53,500 元
@ $43
-
2024-01-12
市场成交
实2,333尺
租 $145,000 元
@ $62
-
2024-01-02
市场成交
花园
实1,989尺
租 $120,000 元
@ $60
-
2023-12-15
市场成交
连车位
实1,278尺
租 $54,500 元
@ $43
-
2023-11-06
市场成交
连花园
实2,333尺
租 $170,000 元
@ $73
-
2023-10-15
市场成交
5房
实2,997尺
租 $235,000 元
@ $78
-
2023-08-10
市场成交
实1,230尺
租 $53,000 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。