海景轩 #3860821 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860821
物业编号: 500722 (代理提供)

天后 海景轩 [代理盘]
高层 (23-33/33楼)
**高层烟花海景 3房1套露台 12校网 1分钟天后地铁站**

**高层烟花海景 3房1套露台 12校网 1分钟天后地铁站**
近维园、中央图书馆、皇仁书院、电气道食肆街、教育补习大厦、天后地铁站
****世纪21北山地产尚有大量北角半山、天后、北角、大坑、炮台山、精选楼盘, 租/买均可, 欢迎查询 Tel: ****

住宅
单幢式大厦
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#98
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 36,800 元 ( 人民币 32,489 元 )
建筑面积
997 平方尺 ( 92.6 平方米)
尺租: @36.9 元 ( 人民币 @350.66 元/平 )
实用面积
667 平方尺 ( 62.0 平方米 )
尺租: @55.2 元 ( 人民币 @524.56 元/平 )
地区屋苑
海景轩
香港岛 天后
座数及单位: 海景轩 高层 (23-33/33楼)
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
银幕街1号
银幕街( 巴士站 )
1分钟 步行
银幕街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
天后站( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后天后庙道14号宝明阁地下D店铺
公司牌照号码: C-037789
售盘: 18 租盘: 13

放盘联络人

严先生 Billy Yim (24小时热线)

代理个人牌照号码: E-010866

Tel:  852-28877xxx

Tel:  852-94999xxx

梁小姐 Suky Leung

代理个人牌照号码: E-274073

Tel:  852-28877xxx

Tel:  852-61773xxx

海景轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
市场成交
3房
露台
实667尺
租 $39,000 元
@ $58
-
2025-10-15
市场成交
2房
实356尺
租 $21,000 元
@ $59
-
2025-08-20
市场成交
2房
实356尺
租 $20,000 元
@ $56
-
2025-07-19
市场成交
2房
实356尺
租 $20,000 元
@ $56
-
2024-11-26
市场成交
3房
实662尺
租 $33,200 元
@ $50
-
2024-08-23
市场成交
2房
实356尺
租 $20,000 元
@ $56
-
2024-08-13
市场成交
2房
实356尺
租 $20,000 元
@ $56
-
2024-04-10
市场成交
3房
实662尺
租 $27,000 元
@ $41
-
2024-04-06
市场成交
3房
露台
实836尺
租 $37,000 元
@ $44
-
2024-01-25
市场成交
3房
实667尺
租 $29,500 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。