又一居 #3860636 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860636
物业编号: Mkd319 (代理提供)

又一村 又一居 [代理盘]
31座 高层 B室
大型屋苑,环境优美寜静,实用靓则,邻近大型商场,交通方便绝无仅有,靓盘难求

大型屋苑,环境优美寜静,实用靓则,邻近大型商场,交通方便绝无仅有,靓盘难求

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#47
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 37,000 元 ( 人民币 32,665 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,005 平方尺 ( 93.4 平方米)
尺租: @36.8 元 ( 人民币 @349.71 元/平 )
实用面积
771 平方尺 ( 71.6 平方米 )
尺租: @48 ( 人民币 @456.14 元/平 )
地区屋苑
又一居
九龙 又一村
座数及单位: 31座 高层 B室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
瑰丽路21号
又一居( 巴士站 )
1分钟 步行
又一村花园( 巴士站 )
2分钟 步行
香岛中学, 桃源街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙又一村达之路30号地下D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22 租盘: 8
中原地产

放盘联络人

郑碧娟 Jeanne Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E002564

又一居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
3房
实568尺
租 $28,500 元
@ $50
-
2026-04-28
市场成交
3房
实654尺
租 $33,000 元
@ $50
-
2026-04-23
市场成交
3房
实521尺
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-04-10
市场成交
3房
实792尺
租 $37,500 元
@ $47
-
2026-04-05
市场成交
3房
实591尺
租 $30,000 元
@ $51
-
2026-04-03
市场成交
3房
实584尺
租 $28,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
3房
实584尺
租 $29,000 元
@ $50
-
2026-03-24
市场成交
3房
实522尺
租 $29,000 元
@ $56
-
2026-03-20
市场成交
3房
实797尺
租 $35,500 元
@ $45
-
2026-03-15
市场成交
3房
实657尺
租 $34,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。