宇晴轩 #3860497 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860497
物业编号: H200245059 (代理提供)

荔枝角 宇晴轩 [代理盘]
3座 低层 (8-19/59楼) A室
茘枝角地铁站宇晴轩2房2厅1 厕, 内园, 开始有匙, 江

欢迎致电/WhatsApp/WeChat查询,Christina 江:24小时服务查询:

微信号:christinak755233
无论任何一手新盘,二手楼盘大论笋盘作比较
筛选,最啱你的楼盘,本人均为贵客提供全套买卖,及售后服务,首次置业,售前压测,首期供楼,计算银行按揭上会,法律谘询,律师转 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#44
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 21,000 元 ( 人民币 18,540 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
624 平方尺 ( 58.0 平方米)
尺租: @33.7 元 ( 人民币 @320.25 元/平 )
实用面积
441 平方尺 ( 41.0 平方米 )
尺租: @47.6 元 ( 人民币 @452.34 元/平 )
地区屋苑
宇晴轩
九龙 荔枝角
座数及单位: 3座 低层 (8-19/59楼) A室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
深盛道9号
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分钟 步行
大南西街( 巴士站 )
2分钟 步行
泓景台, 深盛路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 25 租盘: 12
香港置业

放盘联络人

江珈彤 Kong Ka Tung Christina 卡片

代理个人牌照号码: E-020889

Tel:  852-94960xxx

宇晴轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
3房
实554尺
租 $26,500 元
@ $48
-
2026-05-13
市场成交
2房
实441尺
租 $21,000 元
@ $48
-
2026-05-12
市场成交
2房
实447尺
租 $21,000 元
@ $47
-
2026-05-11
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实484尺
租 $22,000 元
@ $45
-
2026-05-10
市场成交
2房
实467尺
租 $24,000 元
@ $51
-
2026-04-30
市场成交
2房
实445尺
租 $21,000 元
@ $47
-
2026-04-20
市场成交
2房
实463尺
租 $20,500 元
@ $44
-
2026-04-20
市场成交
2房
实485尺
租 $20,500 元
@ $42
-
2026-04-18
市场成交
2房
实441尺
租 $22,000 元
@ $50
-
2026-04-15
市场成交
2房
实463尺
租 $21,000 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。