朗贤峯 #3860165 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860165
物业编号: M251789346 (代理提供)

何文田 朗贤峯 [代理盘]
IIB期 第6A座 高层 (18-28/28楼) B室
地铁上盖三房一套连工人套,东南高层连家俬

新楼未住过, 豪华靓装, 有海景, 连露台, 连装修, 近港铁站, 东南, 内园景, 泳池景, 半海景, 包家俬, 包电器, 有装修, 中心旺地, 旺中带静, 交通便利, 间隔四正

住宅
私人屋苑
鹰君
置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#30
望园景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 47,000 元 ( 人民币 41,494 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
760 平方尺 ( 70.6 平方米 )
尺租: @61.8 元 ( 人民币 @587.28 元/平 )
地区屋苑
朗贤峯 IIB期
九龙 何文田
座数及单位: IIB期 第6A座 高层 (18-28/28楼) B室
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙塘伯爵街4跑地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 47 租盘: 9
美联物业

放盘联络人

禇艳华 Ada Chu

代理个人牌照号码: S-270873

朗贤峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实497尺
租 $30,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市场成交
2房
实497尺
租 $30,000 元
@ $60
-
2026-05-10
市场成交
1房
实378尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-10
市场成交
1房
实378尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实525尺
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
2房
实525尺
租 $28,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。