新葵兴花园 #3860162 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860162
物业编号: M351937492 (代理提供)

葵涌 新葵兴花园 [代理盘]
C座 高层 (19-28/28楼) 8室
美联精选~葵兴站, 罕有靓装修两房

四通八达

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#55
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 18,800 元 ( 人民币 16,598 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
594 平方尺 ( 55.2 平方米)
尺租: @31.6 元 ( 人民币 @300.29 元/平 )
实用面积
480 平方尺 ( 44.6 平方米 )
尺租: @39.2 元 ( 人民币 @372.52 元/平 )
地区屋苑
新葵兴花园
新界 葵涌
座数及单位: C座 高层 (19-28/28楼) 8室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
大窝口道165号
葵兴地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
葵康苑( 巴士站 )
1分钟 步行
葵兴站( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵涌广场1楼43A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 6 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

陈少梅 Florence Chan 卡片

代理个人牌照号码: E028458
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-14
市场成交
3房
实570尺
租 $19,500 元
@ $34
-
2025-11-20
市场成交
2房
实480尺
租 $17,280 元
@ $36
-
2025-10-01
市场成交
2房
实480尺
租 $17,000 元
@ $35
-
2025-08-10
市场成交
2房
实480尺
租 $17,500 元
@ $36
-
2025-07-28
市场成交
2房
实480尺
租 $16,800 元
@ $35
-
2025-07-09
市场成交
2房
实480尺
租 $16,800 元
@ $35
-
新葵兴花园 | C座 高层 8室
2025-05-06
市场成交
2房
实480尺
租 $17,500 元
@ $36
-
2025-03-01
市场成交
2房
实480尺
租 $16,800 元
@ $35
-
2025-02-20
市场成交
3房
实570尺
租 $20,000 元
@ $35
-
2025-01-20
市场成交
2房
实480尺
租 $16,000 元
@ $33
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。