半山壹号 #3859920 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859920
物业编号: M200098240 (代理提供)

何文田 半山壹号 [代理盘]
第二期(富甲半山) 半山径21号 高层 (38-58/58楼) 21室
34校网名牌屋苑极高层4房双套

何文田名牌屋苑,步行3分钟地铁站,楼下商场,民生便利

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#50
焗炉
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 70,000 元 ( 人民币 61,799 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
2,052 平方尺 ( 190.6 平方米)
尺租: @34.1 元 ( 人民币 @324.05 元/平 )
实用面积
1,579 平方尺 ( 146.7 平方米 )
尺租: @44.3 元 ( 人民币 @420.98 元/平 )
地区屋苑
半山壹号 第二期(富甲半山)
九龙 何文田
座数及单位: 第二期(富甲半山) 半山径21号 高层 (38-58/58楼) 21室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街80号
常乐邨( 巴士站 )
2分钟 步行
常康街( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田邨景文楼( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙塘伯爵街4跑地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 47 租盘: 9
美联物业

放盘联络人

石颖 Wing 卡片

代理个人牌照号码: S-273950

Tel:  852-66626xxx

半山壹号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,137尺
租 $52,000 元
@ $46
-
2026-05-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,137尺
租 $52,000 元
@ $46
-
2026-05-01
市场成交
4房
实1,567尺
租 $66,000 元
@ $42
-
2026-05-01
市场成交
4房
实1,567尺
租 $66,000 元
@ $42
-
2026-04-15
市场成交
3房
实1,252尺
租 $56,000 元
@ $45
-
2026-04-15
市场成交
3房
实1,252尺
租 $56,000 元
@ $45
-
2026-03-20
市场成交
3房
实1,155尺
租 $51,000 元
@ $44
-
2026-03-20
市场成交
3房
实1,155尺
租 $51,000 元
@ $44
-
2026-03-15
市场成交
4房
连车位
露台
工作平台
实1,766尺
租 $72,000 元
@ $41
-
2026-03-15
市场成交
4房
连车位
露台
工作平台
实1,766尺
租 $72,000 元
@ $41
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。