物业编号: H105158205 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 46,000 元
( 人民币 40,611 元 )
|
| 实用面积 |
729 平方尺 ( 67.7 平方米 )
尺租: @63.1 元 ( 人民币 @599.64 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
港岛南岸
香港岛 黄竹坑
屋苑楼龄: 4 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
3 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
香叶道11号
|
|
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
港岛南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 低层 H室
2026-05-24 市场成交 3房 |
实746尺 |
租
$43,000 元
@
$58
|
- |
|
港岛南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 低层 H室
2026-05-24 市场成交 3房 |
实746尺 |
租
$43,000 元
@
$58
|
- |
|
港岛南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 中层 F室
2026-05-23 市场成交 2房 |
实454尺 |
租
$27,000 元
@
$59
|
- |
|
港岛南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 中层 F室
2026-05-23 市场成交 2房 |
实454尺 |
租
$27,000 元
@
$59
|
- |
|
港岛南岸
|
Blue Coast II 5座 高层 C室
2026-05-23 市场成交 2房 |
实509尺 |
租
$32,000 元
@
$63
|
- |
|
港岛南岸
|
Blue Coast II 5座 高层 C室
2026-05-23 市场成交 2房 |
实509尺 |
租
$32,000 元
@
$63
|
- |
|
港岛南岸
|
Blue Coast 2B座 低层 B室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实538尺 |
租
$31,000 元
@
$58
|
- |
|
港岛南岸
|
扬海 2A座 中层 C室
2026-05-22 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实850尺 |
租
$55,000 元
@
$65
|
- |
|
港岛南岸
|
扬海 2A座 中层 C室
2026-05-22 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实850尺 |
租
$55,000 元
@
$65
|
- |
|
港岛南岸
|
Blue Coast 2B座 低层 B室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实538尺 |
租
$31,000 元
@
$58
|
- |