好运中心 #3859739 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859739
物业编号: M300342420 (代理提供)

沙田 好运中心 [代理盘]
D2座 ( 桂林阁 ) 高层 (13-22/22楼) B室
河景,大2房,沙田站合大学生或小家庭,快约!

2房,沙田站配套齐。

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#64
有景观
有装修
连电器
望河景
雅致装修
冷气机
热水炉
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 17,900 元 ( 人民币 15,803 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
513 平方尺 ( 47.7 平方米)
尺租: @34.9 元 ( 人民币 @331.65 元/平 )
实用面积
390 平方尺 ( 36.2 平方米 )
尺租: @45.9 元 ( 人民币 @436.19 元/平 )
地区屋苑
好运中心
新界 沙田
座数及单位: D2座 ( 桂林阁 ) 高层 (13-22/22楼) B室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街1-15号
好运中心( 巴士站 )
1分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田沙田中心第三层8号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 43 租盘: 14
美联物业代理有限公司

放盘联络人

李宝华 Angel Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-169737
广东话    普通话    英文

好运中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
1房
实348尺
租 $16,300 元
@ $47
-
2026-04-23
市场成交
2房
实334尺
租 $16,500 元
@ $49
-
2026-04-22
市场成交
2房
实334尺
租 $17,000 元
@ $51
-
2026-04-16
市场成交
1房
实326尺
租 $16,000 元
@ $49
-
2026-04-13
市场成交
2房
实443尺
租 $17,380 元
@ $39
-
2026-04-05
市场成交
1房
实334尺
租 $16,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
2房
实443尺
租 $17,300 元
@ $39
-
2026-04-01
市场成交
1房
实348尺
租 $16,000 元
@ $46
-
2026-03-26
市场成交
2房
实348尺
租 $17,000 元
@ $49
-
2026-03-23
市场成交
1房
实334尺
租 $16,500 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。