Tagus Residences #3856969 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856969
物业编号: H20260536 (代理提供)

跑马地 Tagus Residences [代理盘]
全层
连私人平台

1 房+1 储物空间 / 工作区
连私人大平台
会所有 Gym 及户外空间

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#132
有会所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 28,000 元 ( 人民币 24,720 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米 )
尺租: @62.2 元 ( 人民币 @591.08 元/平 )
地区屋苑
Tagus Residences
香港岛 跑马地
座数及单位: 全层
屋苑楼龄: 11 年
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
云地利道8号
雅谷大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
雅谷大厦, 黄泥涌道( 巴士站 )
1分钟 步行
跑马地(下)总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘励业街9号同利工业大楼906室
公司牌照号码: C-089967
售盘: 1 租盘: 2

放盘联络人

李嬿琳 Sarah Li

代理个人牌照号码: E-447110
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
--
租 $29,000 元
-
2025-12-01
市场成交
实315尺
租 $20,000 元
@ $63
-
2025-10-15
市场成交
实459尺
租 $25,000 元
@ $54
-
2025-09-15
市场成交
实315尺
租 $20,500 元
@ $65
-
2025-09-01
市场成交
--
租 $28,000 元
-
2025-03-27
市场成交
--
租 $32,700 元
-
2024-09-05
市场成交
实315尺
租 $18,800 元
@ $60
-
2024-09-01
市场成交
--
租 $26,000 元
-
2024-01-04
市场成交
实315尺
租 $19,500 元
@ $62
-
2023-12-20
市场成交
实278尺
租 $16,500 元
@ $59
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。