韵涛居 #3856696 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856696
物业编号: k742435 (代理提供)

荃湾 韵涛居 [代理盘]
A座 高层 (31-41/41楼)
新装修,求好客

设施齐备, 新楼会所, 管理完善, 座北向南

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#175
有景观
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 23,000 元 ( 人民币 20,305 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
852 平方尺 ( 79.2 平方米)
尺租: @27 ( 人民币 @256.58 元/平 )
实用面积
644 平方尺 ( 59.8 平方米 )
尺租: @35.7 元 ( 人民币 @339.26 元/平 )
地区屋苑
韵涛居
新界 荃湾
座数及单位: A座 高层 (31-41/41楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路623号
丽城花园第三期( 巴士站 )
1分钟 步行
丽城花园第一期( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路644号翠涛阁商场2楼K铺
公司牌照号码: C-054239
售盘: 13 租盘: 7

放盘联络人

卢先生 Raymond Lo 卡片

代理个人牌照号码: E-126338

Tel:  852-61322xxx

Tel:  852-26101xxx

陈先生 Ivan Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-164807

Tel:  852-92205xxx

Tel:  852-26101xxx

郭先生 Dennis Kwok 卡片

代理个人牌照号码: S-067063

Tel:  852-92236xxx

Tel:  852-26101xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实420尺
租 $16,500 元
@ $39
-
2026-05-01
市场成交
1房
实445尺
租 $16,000 元
@ $36
-
2026-05-01
市场成交
3房
实644尺
租 $23,000 元
@ $36
-
韵涛居 | A座 中层 6室
2026-01-25
市场成交
3房
实608尺
租 $21,000 元
@ $35
-
2026-01-11
市场成交
实445尺
租 $16,200 元
@ $36
-
2025-12-15
市场成交
2房
实420尺
租 $15,000 元
@ $36
-
韵涛居 | A座 中层 5室
2025-12-01
市场成交
3房
实608尺
租 $21,000 元
@ $35
-
2025-12-01
市场成交
2房
实462尺
租 $16,000 元
@ $35
-
韵涛居 | C座 中层 7室
2025-11-15
市场成交
3房
实555尺
租 $18,000 元
@ $32
-
2025-11-08
市场成交
2房
实462尺
租 $16,000 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。