溱岸8号 #3856646 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856646
物业编号: M301287453 (代理提供)

大围 溱岸8号 [代理盘]
5座 高层 (36-46/46楼)
*独家盘* 新委托 罕有东南高层三房 地铁零距离 开扬景观 快联络梁小姐预约

屯马线, 罕有放盘, 简单装修, 连露台, 高实用率, 近港铁站, 独家盘, 新委托, 有匙即约即睇, 东南, 内园景, 步行5分钟可到达沙田围马铁站, 附近有街市、超市、食肆、有公园、跑步径、有单车径、生活配套一应俱全, 露台, 间隔四正, 实用率高

住宅
私人屋苑
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#144
基本装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 36,000 元 ( 人民币 31,782 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
968 平方尺 ( 89.9 平方米)
尺租: @37.2 元 ( 人民币 @353.51 元/平 )
实用面积
729 平方尺 ( 67.7 平方米 )
尺租: @49.4 元 ( 人民币 @469.45 元/平 )
地区屋苑
溱岸8号
新界 大围
座数及单位: 5座 高层 (36-46/46楼)
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙站上盖
车公庙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
秦石邨( 巴士站 )
2分钟 步行
秦石邨, 车公庙路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田沙田中心第三层29B号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 33 租盘: 8
美联物业

放盘联络人

梁丽玲 Leung Lai Ling Emily 卡片

代理个人牌照号码: S-391714

溱岸8号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实508尺
租 $25,000 元
@ $49
-
2026-05-02
市场成交
3房
实729尺
租 $33,000 元
@ $45
-
溱岸8号 | 3座 高层 F室
2026-03-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实508尺
租 $26,000 元
@ $51
-
2026-03-27
市场成交
3房
实826尺
租 $34,000 元
@ $41
-
溱岸8号 | 2座 中层 B室
2026-03-25
市场成交
3房
露台
工作平台
实934尺
租 $43,500 元
@ $47
-
2026-03-19
市场成交
3房
实826尺
租 $34,300 元
@ $42
-
2026-03-16
市场成交
3房
实725尺
租 $32,000 元
@ $44
-
溱岸8号 | 2座 中层 A室
2026-02-15
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,382尺
租 $55,000 元
@ $40
-
溱岸8号 | 2座 高层 G室
2026-01-27
市场成交
3房
露台
工作平台
实826尺
租 $38,800 元
@ $47
-
溱岸8号 | 2座 高层 B室
2026-01-23
市场成交
3房
露台
工作平台
实934尺
租 $40,000 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。