天玺天 #3856222 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856222
物业编号: W703658 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
1期 第6座 高层 (32-42/42楼)
**独家代理**极高露台两房全新现楼

独家代理 极高露台 两房靓装 全新现楼

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#103
抽油烟机
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 31,800 元 ( 人民币 28,075 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
445 平方尺 ( 41.3 平方米 )
尺租: @71.5 元 ( 人民币 @679.46 元/平 )
地区屋苑
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第6座 高层 (32-42/42楼)
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角屈臣道15号维多利中心地下66号铺
公司牌照号码: C-046892
售盘: 11 租盘: 8

放盘联络人

廖俊隆 Ivan Liu

代理个人牌照号码: S-064927

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
1房
实307尺
租 $21,500 元
@ $70
-
2026-05-20
市场成交
1房
实307尺
租 $21,500 元
@ $70
-
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实301尺
租 $20,000 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实301尺
租 $20,000 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-09
市场成交
露台
工作平台
实236尺
租 $15,500 元
@ $66
-
2026-05-09
市场成交
露台
工作平台
实236尺
租 $15,500 元
@ $66
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。