比华利山 #3855043 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855043
物业编号: CM79100320 (代理提供)

跑马地 比华利山 [代理盘]
A座 低层 (1-10/37楼) A1室
绝佳地段半山屋苑,比华利山宜居好选择

坐拥港岛东半山核心地段,比华利山绝版临海豪宅,视野无遮无挡,饱览辽阔维港海景与醉人夕阳海景,日出日落尽收眼底。
屋苑环境清幽宁静,远离闹市喧嚣,绿意满盈空气清新,居家舒适度拉满。配套成熟齐全,商场、食肆、交通网络一应俱全,出入便捷无忧,自住生活极其便利。
单位间隔实用大方,采光通风一流,空间阔落开扬 ...

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#211
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 80,000 元 ( 人民币 70,628 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,968 平方尺 ( 182.8 平方米)
尺租: @40.7 元 ( 人民币 @386.77 元/平 )
实用面积
1,654 平方尺 ( 153.7 平方米 )
尺租: @48.4 元 ( 人民币 @459.94 元/平 )
地区屋苑
比华利山
香港岛 跑马地
座数及单位: A座 低层 (1-10/37楼) A1室
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
乐活道6号
加路连山道( 巴士站 )
3分钟 步行
雅谷大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
雅谷大厦, 黄泥涌道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 黄泥涌道169号
公司牌照号码: c-002504
售盘: 11 租盘: 4
利嘉阁

放盘联络人

梁玉珠 Leung Yuk Chu 卡片

代理个人牌照号码: s-710838

Tel:  852-64623xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
4房
实1,432尺
租 $77,000 元
@ $54
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,432尺
租 $76,500 元
@ $53
-
2026-03-22
市场成交
3房
实1,083尺
租 $57,000 元
@ $53
-
2026-03-19
市场成交
4房
实1,334尺
租 $75,000 元
@ $56
-
2026-03-01
市场成交
4房
实1,665尺
租 $70,000 元
@ $42
-
2026-01-15
市场成交
3房
实1,057尺
租 $47,000 元
@ $44
-
比华利山 | E座 低层 E2室
2026-01-14
市场成交
3房
露台
实1,057尺
租 $48,000 元
@ $45
-
2025-12-27
市场成交
3房
实1,057尺
租 $54,000 元
@ $51
-
2025-11-22
市场成交
4房
实1,426尺
租 $75,000 元
@ $53
-
2025-09-15
市场成交
4房
实1,346尺
租 $70,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。