湾景中心大厦 #3830406 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3830406
物业编号: SA454982 (代理提供)

湾仔 湾景中心大厦 [代理盘]
B 高层
湾景中心 B座|精装两房|高层清雅|双站优势

物业名称: 湾景中心大厦 (Causeway Centre)
地址: 湾仔港湾道 28 号
间隔: 2 房 1 厅
装修: 时尚精致装修,附基本家电,单位通爽乾净
景观: 景观开扬城市景
极度便利: 全程有盖天桥连接,打风落雨都唔惊,直通 MTR 及各大商厦
天桥连接: 步行约 5-8 分钟即达湾仔 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
23 日前 刊登
浏览人次#455
优质校网
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 19,500 元 ( 人民币 17,216 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
302 平方尺 ( 28.1 平方米 )
尺租: @64.6 元 ( 人民币 @613.89 元/平 )
地区屋苑
湾景中心大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: B 高层
屋苑楼龄: 47 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
港湾道28号
湾景中心大厦, 港湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
湾仔训练池( 巴士站 )
1分钟 步行
湾景中心大厦( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道中128号成豫泰商业大厦15楼
公司牌照号码: C-095360
售盘: 24 租盘: 32
丰登地产有限公司

放盘联络人

冼卓谦 Himson Sin 卡片

代理个人牌照号码: S-606226

Tel:  852-69779xxx

广东话    普通话    英文

湾景中心大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实357尺
租 $18,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市场成交
实302尺
租 $16,800 元
@ $56
-
2026-04-08
市场成交
实357尺
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-01
市场成交
实357尺
租 $19,000 元
@ $53
-
2026-03-01
市场成交
实357尺
租 $18,000 元
@ $50
-
2025-11-15
市场成交
实302尺
租 $17,500 元
@ $58
-
2025-11-12
市场成交
实302尺
租 $16,000 元
@ $53
-
2025-10-15
市场成交
实302尺
租 $16,500 元
@ $55
-
2025-10-09
市场成交
实302尺
租 $15,000 元
@ $50
-
2025-10-01
市场成交
实302尺
租 $18,500 元
@ $61
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。