香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,387 个放租楼盘
北角 港运城 | 1座 中层 A室

建筑面积: 974 尺 @34.9 元
实用面积: 775 尺 @43.9 元
金富地产代理
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
北角 百福花园 | I座 (百喜阁) 中层 C室

建筑面积: 635 尺 @27.6 元
实用面积: 543 尺 @32.2 元
金富地产代理
租 $17,500 元
2 房
私人屋苑
北角 富雅花园 | 5座金桂阁 中层 D室

建筑面积: 497 尺 @34.2 元
实用面积: 421 尺 @40.4 元
金富地产代理
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 健威花园 | A座 低层 2室

建筑面积: 514 尺 @34
实用面积: 456 尺 @38.4 元
金富地产代理
租 $17,500 元
2 房
北角 百福花园 | L座 (家福阁) 中层 D室

建筑面积: 700 尺 @27.1 元
实用面积: 606 尺 @31.4 元
金富地产代理
租 $19,000 元
3 房
私人屋苑
4 日前 刊登
长沙湾 维港滙 | 第II期 3B座 高层 G室

实用面积: 278 尺 @62.9 元
美联物业
租 $17,500 元
蒸焗炉

建筑面积: 1,460 尺 @50
实用面积: 1,168 尺 @62.5 元
友和地产
租 $73,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
元朗 黄屋村瀚林苑 | 202 高层

建筑面积: 1,480 尺 @11.5 元
实用面积: 1,300 尺 @13.1 元
置丰地产代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 2 浴室
冷气机
4 日前 刊登
康城 晋海II | 3B座 B室

实用面积: 629 尺 @39.7 元
美联物业代理有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
4 日前 刊登
上环 太山楼 | 5室 高层

实用面积: 227 尺 @70.5 元
专业地产
租 $16,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
连天台
4 日前 刊登
长沙湾 维港滙 | 第II期 3B座 中层 G室

实用面积: 278 尺 @59.4 元
美联物业
租 $16,500 元
蒸焗炉
康城 MALIBU | 第3B座 中层 A室

实用面积: 800 尺 @43.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望海景
VR
康城 MONTARA | 第2B座 高层 D室

实用面积: 482 尺 @37.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
康城 Grand Seasons | 第1座(1B) 中层 E室

实用面积: 323 尺 @48
利嘉阁地产有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
康城 MALIBU | 第3B座 低层 B室

实用面积: 552 尺 @40.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22