香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,829 个放租楼盘
3 日前 刊登
大埔 岚山 | 第I期 第8座 高层

实用面积: 492 尺 @39.6 元
世纪21灏天地产
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
连天台
3 日前 刊登
铜锣湾 伊利莎伯大厦 | A座 低层 A1室

建筑面积: 623 尺 @43.3 元
实用面积: 540 尺 @50
香港置业
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
雅致装修
包部份家俬
调景岭 维景湾畔 | 7 座 低层 E室

建筑面积: 695 尺 @33.1 元
实用面积: 498 尺 @46.2 元
美联物业
租 $23,000 元
2 房
私人屋苑
太古
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 495 尺 @37
实用面积: 386 尺 @47.4 元
富荣地产代理
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
土瓜湾 宏丰大厦 | 33室 高层

建筑面积: 450 尺 @35.6 元
实用面积: 336 尺 @47.6 元
金达地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 1座 高层 E室

建筑面积: 742 尺 @37.7 元
实用面积: 561 尺 @49.9 元
升级地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
微波炉
3 日前 刊登
屯门 顺风围 | 独立屋 高层

建筑面积: 1,400 尺 @10.7 元
实用面积: 700 尺 @21.4 元
天置物业
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
全层单位
3 日前 刊登

实用面积: 1,127 尺 @66.5 元
香港置业
租 $75,000 元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
黄大仙 现崇山 | 第3B座 中层 C室

建筑面积: 676 尺 @35.5 元
实用面积: 521 尺 @46.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,000 元
私人屋苑
嘉里建设
VR
旺角 金发大厦 | 中层

实用面积: 300 尺 @46
富荣地产代理
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
基本装修
近地铁站
近大型商场
3 日前 刊登
尖沙咀 凯誉 | 中层 F室

建筑面积: 678 尺 @57.5 元
实用面积: 508 尺 @76.8 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $39,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
荃湾 愉景新城 | 10座 中层 C室

建筑面积: 610 尺 @30.8 元
实用面积: 493 尺 @38.1 元
中原地产代理有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
火炭 禾寮坑 | 1室

实用面积: 200 尺 @31.5 元
租 $6,300 元
业主盘
分间单位
村屋
3 日前 刊登
跑马地 滙翠台 | 2座 中层

实用面积: 643 尺 @51.3 元
柏宁地产
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
连套房
3 日前 刊登
大坑 光明台 | 1座 中层

实用面积: 568 尺 @49.3 元
柏宁地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22