香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-21
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,805 个放租楼盘
3
超荀 高层享东南海景 2房2厅 食肆林立 交通便捷
红磡
启岸
|
高层
实用面积: 391 尺
@63.9 元
太阳物业
租 $25,000 元
2 房
私人屋苑
恒基
10
专营海逸豪园,靓积海景单位,业主求租
3 日前 刊登
红磡
海逸豪园
|
中层
实用面积: 1,100 尺
@40.9 元
太阳物业
租 $45,000 元
3 房
私人屋苑
长实
7
专营黄埔花园,2单位,开扬,业主求租
黄埔
黄埔花园
|
中层
实用面积: 505 尺
@45.5 元
太阳物业
租 $23,000 元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
10
炮台山地铁站新楼 开放式有露台会所12区名校网清静,靠近公园和慢跑道!
天后
维峯浚汇
|
维峰‧浚汇 高层
实用面积: 196 尺
@83.2 元
力高行
租 $16,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
7
开放式@中环,Soho
3 日前 刊登
上环
嘉利大厦
|
高层
建筑面积: 404 尺
@47
实用面积: 309 尺
@61.5 元
盈家物业代理有限公司
租 $19,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
6
1房@罗便臣道,靓装修
3 日前 刊登
西半山
福熙苑
实用面积: 344 尺
@66.9 元
盈家物业代理有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
12
好急!刚入伙全新楼2房位于炮台山的迷人上斑族首选,14网体验市中心地带的都会生活
3 日前 刊登
北角
101 Kings Road
|
中层
实用面积: 434 尺
@69.1 元
力高行
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
12
靓装两房高层清静
3 日前 刊登
西湾河
太安楼
|
中层
实用面积: 351 尺
@36.5 元
利丰物业
租 $12,800 元
私人屋苑
雅致装修
冷气机
抽油烟机
电视柜
衣柜
储物柜
4
全新靓装修2房放租
3 日前 刊登
元朗
宝丰楼
|
03B 低层
实用面积: 349 尺
@28.7 元
卓德地产有限公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
16
3房套另工人睡房, 接受宠物,约睇
马鞍山
翠拥华庭
|
9座 中层
建筑面积: 1,046 尺
@26.8 元
实用面积: 809 尺
@34.6 元
美联物业
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
12
豪华装修公寓连天台
3 日前 刊登
跑马地
安碧苑
|
B室 高层
建筑面积: 1,200 尺
@47.9 元
实用面积: 1,055 尺
@54.5 元
领峯物业代理
租 $57,500 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
豪华装修
冷气机
抽油烟机
焗炉
可养猫狗
4
天水围村屋 中层380尺1房 可小猫
3 日前 刊登
天水围
村屋
|
全层 中层
实用面积: 380 尺
@17.9 元
丰硕物业代理
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
村屋
近大型商场
可养猫狗
6
天水围村屋 村屋头排望市景 三楼350尺1房连共用天台
天水围
村屋
|
全层 高层
实用面积: 350 尺
@18.6 元
丰硕物业代理
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
望楼景
3
天水围平房 200尺1房连阁仔 可宠物
天水围
村屋
|
全层 地下
实用面积: 200 尺
@25
丰硕物业代理
租 $5,000 元
1 房 , 1 浴室
村屋
有露台
近大型商场
可养猫狗
4
天水围路边村屋 地下650尺大厅大房 开扬空间
天水围
村屋
|
全层 地下
实用面积: 650 尺
@11.2 元
丰硕物业代理
租 $7,300 元
1 房 , 1 浴室
村屋
1
...
432
433
434
435
436
437
...
1187
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|