香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,735 个放租楼盘
3 日前 刊登
鸭脷洲 南湾 | 7座 中层

建筑面积: 1,013 尺 @44.4 元
实用面积: 784 尺 @57.4 元
丰盛国际物业
租 $45,000 元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望海景
豪华装修
包全屋家电
3 日前 刊登
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 800 尺 @41.3 元
实用面积: 639 尺 @51.6 元
裕达地产
租 $33,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
红磡 唐楼 | 4室 中层

实用面积: 130 尺 @33.1 元
锦隆物业代理
租 $4,298 元
1 房 , 1 浴室
旺角 金旺楼 | 中层

实用面积: 200 尺 @38.5 元
金居物业
租 $7,700 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
望市景
3 日前 刊登
天水围 Wetland Seasons Park | 第2期 5座 高层 A3室

实用面积: 455 尺 @34.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,500 元
私人屋苑
VR
3 日前 刊登
湾仔 修顿花园 | 低层

建筑面积: 670 尺 @37
实用面积: 517 尺 @48
梦屋地产
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
3 日前 刊登
尖沙咀 丰景大厦 | 中层 ST-119A室

建筑面积: 180 尺 @47.2 元
嘉威地产
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
全年预缴租金9折
3 日前 刊登
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)9座 低层 G室

建筑面积: 673 尺 @20.8 元
实用面积: 510 尺 @27.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $14,000 元
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
深水埗 大南街255号 | C室 中层

实用面积: 200 尺 @27.5 元
展丰地产代理公司
租 $5,500 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
3 日前 刊登
旺角 SKYPARK | 中层

实用面积: 540 尺 @57.4 元
骏辉地产安业有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
湾仔 囍滙 | 第一期 第5座 中层

实用面积: 440 尺 @56.8 元
梦屋地产
租 $25,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
红磡 曼翘 | 中层

实用面积: 250 尺 @60
富恒地产
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
上环 祺安大厦 | 中层

建筑面积: 364 尺 @50.3 元
实用面积: 257 尺 @71.2 元
飞达物业代理
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
红磡 芜湖居 | 高层

建筑面积: 326 尺 @39.9 元
实用面积: 227 尺 @57.3 元
富恒地产
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
庄士
豪华装修
黄埔 黄埔花园 | 第二期 11座 中层

建筑面积: 469 尺 @41.6 元
实用面积: 389 尺 @50.1 元
富恒地产
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22