香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,713 个放租楼盘
中半山 竹林苑 | 全层

建筑面积: 1,772 尺 @44.6 元
实用面积: 1,442 尺 @54.8 元
铧盈行物业有限公司
租 $79,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
粉岭 村屋 | 全层

实用面积: 300 尺 @21
厚胜土地顾问有限公司
租 $6,300 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
上环 聚贤居 | 2座 中层 F室

建筑面积: 860 尺 @46.5 元
实用面积: 631 尺 @63.4 元
铧盈行物业有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 1 浴室
抽油烟机
3 日前 刊登
土瓜湾 益丰大厦 | B座 中层 4室

实用面积: 135 尺 @45.9 元
新港地产
租 $6,200 元
1 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
分间单位
单幢式大厦
基本装修
3 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第二期 5座 低层 G室

建筑面积: 469 尺 @40.5 元
实用面积: 389 尺 @48.8 元
星汇物业有限公司
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望园景
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
荃湾 韵涛居 | A座 高层

建筑面积: 852 尺 @27
实用面积: 644 尺 @35.7 元
恒信地产
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
北角 百福花园 | H座 (百祥阁) 高层

建筑面积: 640 尺 @31.3 元
实用面积: 547 尺 @36.6 元
庆昌地产
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登
白石角 逸珑湾 | I 低座 11座 地下

实用面积: 670 尺 @44.8 元
美联物业代理有限公司
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
梳化
3 日前 刊登
跑马地 愉升阁 | 中层

建筑面积: 450 尺 @37.8 元
实用面积: 319 尺 @53.3 元
卓宁地产有限公司
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
可养猫狗
3 日前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第5座 低层 A室

实用面积: 571 尺 @44.7 元
美联物业
租 $25,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
3 日前 刊登
红磡 都会轩 | 第1座 低层

建筑面积: 619 尺 @38.4 元
实用面积: 468 尺 @50.9 元
全璟地产
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
长实
望园景
雅致装修
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
康城 凯柏峰 I | 1B座 中层 D室

实用面积: 561 尺 @42.8 元
利嘉阁香港有限公司
租 $24,000 元
私人屋苑
3 日前 刊登
旺角 利民大楼 | 高层

实用面积: 160 尺 @50
骏辉地产港一有限公司
租 $8,000 元
1 浴室
分间单位
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
3 日前 刊登
大埔 永祥大厦 | 中层 D室

建筑面积: 200 尺 @34.5 元
实用面积: 140 尺 @49.3 元
租 $6,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
洋楼
豪华装修
3 日前 刊登
跑马地 嘉美阁 | 中层

建筑面积: 1,077 尺 @37.1 元
实用面积: 967 尺 @41.4 元
专业地产
租 $40,000 元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22