香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,668 个放租楼盘
4 日前 刊登
鰂鱼涌 华兰花园 | 玉兰阁 中层

建筑面积: 513 尺 @34.7 元
实用面积: 398 尺 @44.7 元
长城物业有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
4 日前 刊登
佐敦 富裕台 | A座 低层

建筑面积: 535 尺 @39.3 元
实用面积: 455 尺 @46.2 元
山林地产代理公司
租 $21,000 元
1 浴室
雪柜
4 日前 刊登
旺角 欧薏居 | 全层 低层

实用面积: 191 尺 @60.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $11,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
连平台
4 日前 刊登

建筑面积: 380 尺 @40.8 元
实用面积: 278 尺 @55.8 元
东逸地产代理有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
望海景
包全屋家电
雅致装修
有露台
近地铁站
4 日前 刊登
中半山 碧苑大厦 | 高层 B室

建筑面积: 2,900 尺 @34.5 元
实用面积: 2,691 尺 @37.2 元
铧盈行物业有限公司
租 $100,000 元
5+ 房 , 4 浴室
雪柜
4 日前 刊登
西半山 慧明苑 | 1座 高层 A室

建筑面积: 2,476 尺 @72.7 元
实用面积: 1,819 尺 @99
铧盈行物业有限公司
租 $180,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
电视柜
椅子
茶几
储物柜
4 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层

建筑面积: 944 尺 @31.8 元
实用面积: 703 尺 @42.7 元
东逸地产代理有限公司
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
屯门 御半山 | 1期 1A座 中层 F室

实用面积: 412 尺 @34
天置物业
租 $14,000 元
私人屋苑
包全屋家电
雅致装修
望山景
望园景
望开扬景
4 日前 刊登
西半山 懿峯 | 高层 A室

建筑面积: 2,348 尺 @51.1 元
实用面积: 1,738 尺 @69
铧盈行物业有限公司
租 $120,000 元
5+ 房 , 3 浴室
乾衣机
4 日前 刊登
西半山 天汇 | 中层 B室

建筑面积: 3,284 尺 @85.3 元
实用面积: 2,476 尺 @113.1 元
铧盈行物业有限公司
租 $280,000 元
4 房 , 4 浴室
热水炉
4 日前 刊登
何文田 卫理苑 | 翻新发售部份 A座 低层 B室

建筑面积: 2,002 尺 @29.9 元
实用面积: 1,626 尺 @36.8 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $59,800 元
3 房 , 3 浴室
热水炉
油麻地 平安大楼 | 中层 1室

实用面积: 130 尺 @50
骏辉地产世一有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
洋楼
4 日前 刊登
北角 尚誉 | 中层 (地下-/33楼)

实用面积: 193 尺 @77.7 元
和富置业公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
豪华装修
4 日前 刊登
西半山 巴威大厦 | 低层 A室

实用面积: 2,480 尺 @56.5 元
铧盈行物业有限公司
租 $140,000 元
4 房 , 2 浴室
另有无沐浴的厕所
4 日前 刊登
跑马地 壹銮 | 中层

实用面积: 355 尺 @63.4 元
柏宁地产
租 $22,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22