香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,891 个放租楼盘
天水围 Wetland Seasons Park | 第2期 11座 高层 A3室

实用面积: 664 尺 @33.9 元
中原地产代理限公司
租 $22,500 元
4 房 , 2 浴室
热水炉
11 小时前 刊登
深水埗 景怡峰 | 景怡峯 中层

实用面积: 270 尺 @58.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
望山景
望开扬景
豪华装修
欢迎大学生
近地铁站
青衣 青雅苑 | A座 低层 24室

建筑面积: 638 尺 @25.1 元
实用面积: 485 尺 @33
中原地产代理有限公司
租 $16,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
葵涌 丰寓 | 低层 B室

实用面积: 247 尺 @62.8 元
中原地产代理有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
添宙
青衣 青华苑 | 华奂阁(A座) 中层 5室

建筑面积: 456 尺 @28.5 元
实用面积: 338 尺 @38.5 元
中原地产代理有限公司
租 $13,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
居屋
葵芳 新葵芳花园 | A座 中层 6室

建筑面积: 519 尺 @33.3 元
实用面积: 408 尺 @42.4 元
中原地产代理有限公司
租 $17,300 元
私人屋苑
新鸿基
11 小时前 刊登
康城 MALIBU | 第3B座 中层 C室

实用面积: 541 尺 @38.8 元
美联物业
租 $21,000 元
私人屋苑
会德丰
11 小时前 刊登
西营盘 侨成大楼 | 2楼 低层

实用面积: 340 尺 @51.5 元
90物业顾问有限公司
租 $17,500 元
私人屋苑
单幢式大厦
11 小时前 刊登
康城 海茵庄园 | 2座 高层 D8室

实用面积: 290 尺 @47.6 元
香港置业
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
11 小时前 刊登
何文田 何文田山畔 | 1座 低层

实用面积: 589 尺 @47.5 元
世纪21领先置业代理
租 $28,000 元
2 房 , 2 浴室
有会所
11 小时前 刊登
大围 溱岸8号 | 1座 中层

建筑面积: 953 尺 @36.2 元
实用面积: 720 尺 @47.9 元
美联物业
租 $34,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
火炭 御龙山 | 2座 低层

建筑面积: 1,176 尺 @33.2 元
实用面积: 913 尺 @42.7 元
美联物业
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
连平台
雅致装修
大围 文礼阁 | 1座 高层

建筑面积: 750 尺 @38.7 元
实用面积: 637 尺 @45.5 元
美联物业
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
豪华装修
11 小时前 刊登
荔枝角 宇晴轩 | 7座 低层 F室

建筑面积: 635 尺 @33.9 元
实用面积: 445 尺 @48.3 元
香港置业
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望园景
11 小时前 刊登
钻石山 龙蟠苑 | E座 中层 5室

建筑面积: 463 尺 @32.4 元
实用面积: 340 尺 @44.1 元
中原地产
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房
向东
居屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22