香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,742 个放租楼盘
尖沙咀 良士大厦 | A室 高层

实用面积: 160 尺 @51.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,200 元
1 房 , 1 浴室
雅致装修

实用面积: 700 尺 @40
骏辉地产世一有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
洋楼
望开扬景
豪华装修
近地铁站
尖沙咀 天文阁 | 低层

实用面积: 284 尺 @42.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
近大型商场
雅致装修
2 小时前 刊登
深水埗 景怡峰 | 景怡峯 中层 D室

建筑面积: 372 尺 @41.7 元
实用面积: 270 尺 @57.4 元
家旺物业大埔道
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
2 小时前 刊登
鰂鱼涌 太隆楼 | 独立屋 高层

建筑面积: 400 尺 @25
实用面积: 333 尺 @30
租 $9,980 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家俬
全年预缴租金95折
2 小时前 刊登
土瓜湾 迎丰 | 中层

实用面积: 258 尺 @58.9 元
权都地产代理有限公司
租 $15,199 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
3 小时前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街23号 中层

建筑面积: 620 尺 @10.5 元
实用面积: 120 尺 @54.2 元
大同地产
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
分间单位
新世界
电磁炉
热水炉
屯门 新屯门中心 | 9座 低层

建筑面积: 750 尺 @21.3 元
实用面积: 597 尺 @26.8 元
置安居物业
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
3 小时前 刊登
观塘 康宁大楼 | 全层 低层

实用面积: 225 尺 @36.9 元
瑞和地产
租 $8,300 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
基本装修
3 小时前 刊登
尖沙咀 花园大厦 | 高层 F室

实用面积: 140 尺 @60.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,500 元
冷气机
3 小时前 刊登
上水 海裕苑 | 10B 高层

建筑面积: 1,368 尺 @19.7 元
实用面积: 1,077 尺 @25.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
室内车位
VR
3 小时前 刊登
白石角 海钻天赋海湾 | 第2座 地下

实用面积: 2,195 尺 @27.3 元
美联物业代理有限公司
租 $60,000 元
4 房 , 3 浴室
有会所
3 小时前 刊登
旺角 新兴大厦 | 高层 10室

实用面积: 150 尺 @58.7 元
美源物业
租 $8,800 元
1 浴室
洋楼
3 小时前 刊登
元朗 尚悦 | 第3座 中层

实用面积: 414 尺 @32.6 元
意居置业有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
3 小时前 刊登
元朗 瑧颐 | 中层

实用面积: 231 尺 @39.8 元
意居置业有限公司
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22