香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,719 个放租楼盘
2 小时前 刊登
长沙湾 喜遇 | 中层

实用面积: 299 尺 @53.5 元
喜居物业-钦州街分店
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
英皇
2 小时前 刊登

建筑面积: 306 尺 @43.1 元
实用面积: 249 尺 @53
骏辉地产专业有限公司
租 $13,200 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
2 小时前 刊登
元朗 加州花园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,410 尺 @18.4 元
实用面积: 967 尺 @26.9 元
美联物业代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 3 浴室
连花园
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 1座 中层 C室

建筑面积: 1,686 尺 @17.8 元
实用面积: 1,043 尺 @28.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $30,000 元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
2 小时前 刊登

建筑面积: 666 尺 @39.8 元
实用面积: 301 尺 @88
环球物业
租 $26,500 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望海景
2 小时前 刊登
元朗 加州花园 | 第1E期(雅仕居) 日葵径 全幢

建筑面积: 2,028 尺 @16.3 元
实用面积: 1,372 尺 @24.1 元
美联物业代理有限公司
租 $33,000 元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
露天车位
雅致装修
望开扬景
望园景
2 小时前 刊登
康城 领凯 | 第11座 高层 LD室

实用面积: 729 尺 @32.6 元
日耀地产
租 $23,800 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
佐敦 高临 | 第A1座 中层

实用面积: 414 尺 @79.7 元
骏辉地产发展有限公司
租 $33,000 元
2 房 , 1 浴室
粉岭 村屋 | 粉岭军地 全幢

建筑面积: 600 尺 @11.7 元
实用面积: 550 尺 @12.7 元
家家乐地产
租 $7,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
佐敦 德成轩 | 中层

建筑面积: 647 尺 @35.5 元
实用面积: 429 尺 @53.6 元
骏辉地产发展有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
佐敦 翠汇轩 | 低层

建筑面积: 363 尺 @49.6 元
实用面积: 230 尺 @78.3 元
骏辉地产发展有限公司
租 $18,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
2 小时前 刊登
大角咀 富多来新村 | 2期 2座 (富堂楼) 中层

建筑面积: 342 尺 @37.4 元
实用面积: 271 尺 @47.2 元
龙凤地产-大全街分行
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
雅致装修
2 日前 刊登
元朗 村屋 | 2室 高层

建筑面积: 320 尺 @22.5 元
实用面积: 300 尺 @24
百川地产代理
租 $7,200 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
连天台
2 小时前 刊登
北角 中原大厦 | 高层

实用面积: 170 尺 @54.1 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
2 小时前 刊登

实用面积: 631 尺 @56.9 元
香港置业
租 $35,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望楼景
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22