香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,587 个放租楼盘
2 小时前 刊登
西湾河 柏汇 | 中层 E室

实用面积: 209 尺 @74.2 元
中原地产代理有限公司
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
VR
粉岭 粉岭村屋 | 独立屋 高层

建筑面积: 700 尺 @20.4 元
房地产物业顾问
租 $14,300 元
3 房 , 2 浴室
村屋
独立屋
望园景
望开扬景
露天车位
可养猫狗
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金辉阁(E座) 中层

建筑面积: 452 尺 @28.3 元
实用面积: 260 尺 @49.2 元
富裕地产沙田有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
土瓜湾 翔龙湾 | 2 座 低层 B室

建筑面积: 523 尺 @32.5 元
实用面积: 385 尺 @44.2 元
置高物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望山景
望园景
土瓜湾 翔龙湾 | 1 座 高层

建筑面积: 504 尺 @33.7 元
实用面积: 367 尺 @46.3 元
置高物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望海景
基本装修
2 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 3座 高层 C室

建筑面积: 738 尺 @29.8 元
实用面积: 568 尺 @38.7 元
中原地产代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
望海景
红磡 芜湖街155号 | 3/F & A室 中层

实用面积: 80 尺 @32.5 元
金源地产有限公司
租 $2,600 元
电磁炉
马鞍山 迎涛湾 | 2座 (B座) 高层

实用面积: 80 尺 @68.8 元
金源地产有限公司
租 $5,500 元
1 房
旺角 艺兴大厦 | 高层

实用面积: 350 尺 @42.9 元
金源地产有限公司
租 $15,000 元
4 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
短租
望开扬景
雅致装修
2 小时前 刊登
长沙湾 维港滙 | 第II期 2座 中层 C室

实用面积: 797 尺 @60.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
会德丰
佐敦 南京大厦 | 中层

建筑面积: 626 尺 @28.8 元
实用面积: 391 尺 @46
富泰地产
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
3 小时前 刊登
红磡 机利士大厦 | 中层 F室

实用面积: 160 尺 @33.8 元
桦毅地产代理公司
租 $5,400 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
天后 DIVA | 中层

实用面积: 493 尺 @60.4 元
盈富物业代理有限公司
租 $29,800 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电
3 小时前 刊登
坑口 海悦豪园 | 2座 中层 F室

建筑面积: 588 尺 @31.5 元
实用面积: 427 尺 @43.3 元
美联物业代理有限公司
租 $18,500 元
私人屋苑
信和
新蒲岗 景福街79号 | 79室 低层

实用面积: 130 尺 @33.1 元
盈富物业代理有限公司
租 $4,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22