理想集团中心 #3857294 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857294
物业编号: I00298276 (代理提供)

观塘 理想集团中心 [代理盘]
低层
另有平台约481 尺!洗手间设备完善!

智能大厦! 门前多条巴士路线往返各区! 24 小时工作间!

工商大厦
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#74
有装修
独家盘
工商专用
雅致装修
24小时出入
独立洗手间
连平台
24小时闭路电视系统
独立冷气机
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 498 万元 ( 人民币 439.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
740 平方尺 ( 68.7 平方米)
尺价: @6,730 元 ( 人民币 @63,955 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
理想集团中心
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 60 年
座向
东南
单位楼层
低层
房间及厕所
1 厕所
物业地址
观塘道320-322号
定富街, 观塘道( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘顺业街( 巴士站 )
1分钟 步行
顺业街, 伟业街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘成业街10号电讯一代广场21楼A室
公司牌照号码: C-065911
售盘: 11 租盘: 3
美联工商

放盘联络人

黄淑杏 Irene Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-045472

Tel:  852-61960xxx

广东话    普通话    英文

理想集团中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
理想集团中心 | THE ICON 02/F楼 W/F室
2026-04-21
注册处成交
建9,409尺
$2,000 万元
@ $2,126
-
理想集团中心 | THE ICON 05/F楼 01室
2025-11-25
注册处成交
建303尺
$130 万元
@ $4,290
-
理想集团中心 | THE ICON 07/F楼 13室
2025-10-17
注册处成交
建713尺
$250 万元
@ $3,506
-
理想集团中心 | THE ICON 高层 13室
2025-10-17
市场成交
建713尺
$250 万元
@ $3,506
-
理想集团中心 | THE ICON 低层 9室
2025-07-08
市场成交
建303尺
$160 万元
@ $5,281
-
理想集团中心 | THE ICON 05/F楼 09室
2025-07-08
注册处成交
建304尺
$160 万元
@ $5,263
-
理想集团中心 | THE ICON 高层 10室
2025-03-18
市场成交
建740尺
$362.6 万元
@ $4,900
-
理想集团中心 | THE ICON 07/F楼 10室
2025-03-18
注册处成交
建739尺
$362.6 万元
@ $4,907
-
理想集团中心 | THE ICON 低层 13室
2025-03-15
市场成交
建713尺
$300 万元
@ $4,208
-
理想集团中心 | THE ICON 06/F楼 07室
2025-02-26
注册处成交
建302尺
$150 万元
@ $4,967
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。