映湾园 #3861846 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861846
物业编号: C018629 (代理提供)

东涌 映湾园 [代理盘]
3期悦涛轩 9座 中层 (29-40/65楼) D室
【东涌物业Walter】超高实用3房套 ‧ 换楼首选 ‧ 欢迎约睇!

东涌物业,东涌专家
10分钟 可到机场,港珠澳大桥
25分钟 可到屯门市中心
30分钟 地钟东涌站直达中环

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#167
有景观
望山景
望开扬景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 699 万元 ( 人民币 617.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
884 平方尺 ( 82.1 平方米)
尺价: @7,907 元 ( 人民币 @75,140 元/平 )
实用面积
652 平方尺 ( 60.6 平方米 )
尺价: @10,721 元 ( 人民币 @101,881 元/平 )
地区屋苑
映湾园 3期悦涛轩
离岛 东涌
座数及单位: 3期悦涛轩 9座 中层 (29-40/65楼) D室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
健东路1号
怡东路( 巴士站 )
1分钟 步行
映湾园二期, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌蓝天海岸商场一楼2号铺
公司牌照号码: C-035396
售盘: 65 租盘: 40
东涌物业有限公司

放盘联络人

林萌朗 Lam Mang Long 卡片

代理个人牌照号码: S-694255

Tel:  852-62572xxx

广东话    普通话    英文

映湾园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实496尺
$525 万元
@ $10,585
-
2026-05-22
市场成交
2房
实496尺
$525 万元
@ $10,585
-
2026-05-20
市场成交
3房
实710尺
$700 万元
@ $9,859
-
2026-05-20
市场成交
3房
实710尺
$700 万元
@ $9,859
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实756尺
$785 万元
@ $10,384
+ 12.1%
2026-05-15
注册处成交
3房
实736尺
$745 万元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实710尺
$688 万元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
注册处成交
3房
实757尺
$800 万元
@ $10,568
+ 82.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。