尚悦 #3861702 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861702
物业编号: M300614143 (代理提供)

元朗 尚悦 [代理盘]
第11座 低层 (2-12/28楼) C室
[全城最笋]三房两厕 638万 极笋尺价$9xxx 还价即成

[全城最笋]三房两厕 620万 极笋尺价$9xxx 还价即成

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#91
连套房
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 573.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
900 平方尺 ( 83.6 平方米)
尺价: @7,222 元 ( 人民币 @68,630 元/平 )
实用面积
660 平方尺 ( 61.3 平方米 )
尺价: @9,848 元 ( 人民币 @93,585 元/平 )
地区屋苑
尚悦
新界 元朗
座数及单位: 第11座 低层 (2-12/28楼) C室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
十八乡路11号
蝶翠峰( 巴士站 )
2分钟 步行
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗锦田沙埔青山公路潭尾段18号Park Circle110地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 10
美联物业代理有限公司

放盘联络人

郭皓程 Sam 卡片

代理个人牌照号码: S-573657

林海明 Ming Lim

代理个人牌照号码: S-653368

尚悦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实357尺
$426 万元
@ $11,933
- 17.3%
2026-05-21
注册处成交
实356尺
$438 万元
@ $12,303
- 10.2%
2026-05-21
注册处成交
实442尺
$488 万元
@ $11,041
+ 10.1%
2026-05-21
注册处成交
2房
实424尺
$445 万元
@ $10,495
+ 20.4%
2026-05-19
市场成交
2房
实424尺
$480 万元
@ $11,321
-
2026-05-19
市场成交
2房
实434尺
$485 万元
@ $11,175
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实743尺
$755 万元
@ $10,162
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实440尺
$517 万元
@ $11,750
+ 5.5%
2026-05-11
注册处成交
2房
实440尺
$498 万元
@ $11,318
+ 11.7%
2026-05-11
注册处成交
3房
实660尺
$610 万元
@ $9,242
+ 3.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。