迎海 #3861565 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861565
物业编号: S0135952 (代理提供)

马鞍山 迎海 [代理盘]
第二期(‧星湾) 第19座 低层 (低层-12/36楼) F室
【**迎海 2 房 近地铁**】迎海2房,靓装,企理

【**迎海 2 房 近地铁**】迎海2房,靓装,企理

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#36
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 688.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
511 平方尺 ( 47.5 平方米 )
尺价: @15,264 元 ( 人民币 @145,053 元/平 )
地区屋苑
迎海 第二期(迎海‧星湾)
新界 马鞍山
座数及单位: 第二期(迎海‧星湾) 第19座 低层 (低层-12/36楼) F室
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
乌溪沙路8号
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山西沙路599号银湖天峰地下M06铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 750 租盘: 64

放盘联络人

潘卓儒 Sarah Poon 卡片

代理个人牌照号码: S-687937

Tel:  852-94205xxx

Tel:  852-95459xxx

广东话    普通话    英文

迎海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实564尺
$890 万元
@ $15,780
-
2026-05-22
市场成交
1房
实524尺
$728 万元
@ $13,893
-
2026-05-22
市场成交
1房
实524尺
$728 万元
@ $13,893
-
2026-05-22
市场成交
2房
实564尺
$890 万元
@ $15,780
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实496尺
$786 万元
@ $15,847
+ 32.6%
2026-05-21
注册处成交
2房
实582尺
$928 万元
@ $15,945
- 1.1%
2026-05-21
注册处成交
2房
实546尺
$910 万元
@ $16,667
+ 6.4%
2026-05-20
注册处成交
2房
实570尺
$920 万元
@ $16,140
+ 13.2%
2026-05-20
注册处成交
2房
实499尺
$787.8 万元
@ $15,788
+ 1.3%
2026-05-19
注册处成交
2房
实564尺
$860 万元
@ $15,248
+ 33.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。