LP10 #3861556 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861556
物业编号: M251851268 (代理提供)

康城 LP10 [代理盘]
第1A座 中层 (26-36/53楼) A室
极罕有~极高私隐度~全区最优质海景~日出康城4房双套,西南烟花景方向

专营全将军澳区二手及全港新楼
提供专业 亲切 诚恳既一条龙服务
了解买卖流程
24小时服务热线(whatsapp,wechat)

黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#43
有景观
望开扬景
望海景
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 2,150 万元 ( 人民币 1,898.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $860 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,204 平方尺 ( 111.9 平方米 )
尺价: @17,857 元 ( 人民币 @169,694 元/平 )
地区屋苑
LP10
新界 康城
座数及单位: 第1A座 中层 (26-36/53楼) A室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳日出康城商场3楼337A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 79 租盘: 6
美联物业

放盘联络人

周均懋 Jarvis Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-142454

黎骏研 Dave Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-353298

Tel:  852-96994xxx

LP10 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实1,526尺
$2,870 万元
@ $18,807
-
2026-05-18
注册处成交
实542尺
$750 万元
@ $13,838
- 14.4%
2026-05-14
注册处成交
连车位
实1,526尺
$3,150 万元
@ $20,642
-
2026-05-14
注册处成交
实1,002尺
$1,778 万元
@ $17,745
- 1.3%
2026-05-13
注册处成交
连车位
实1,526尺
$3,100 万元
@ $20,315
-
2026-05-04
注册处成交
连车位
实3,479尺
$9,300 万元
@ $26,732
-
2026-04-27
注册处成交
连车位
实1,526尺
$2,940 万元
@ $19,266
-
2026-04-23
注册处成交
实542尺
$780 万元
@ $14,391
- 4.9%
2026-04-17
注册处成交
实880尺
$1,380 万元
@ $15,682
- 6.4%
2026-04-17
注册处成交
连车位
实1,526尺
$2,920 万元
@ $19,135
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。