物业编号: M250640008 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,100 万元
( 人民币 1,854 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $840 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
1,197 平方尺 ( 111.2 平方米 )
尺价: @17,544 元 ( 人民币 @166,720 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海翩滙 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 2座 低层 (2-12/12楼) H室
屋苑楼龄: 8 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
4 房
3 浴室, 另有无沐浴的厕所
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
唐俊街21号
|
|
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海翩滙
|
大厦 7座 18楼 F室
2026-05-15 注册处成交 |
实529尺 |
$855 万元
@
$16,163
|
+ 34.7% |
|
海翩滙
|
海翩滙 1座 高层 G室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实791尺 |
$1,465 万元
@
$18,521
|
- |
|
海翩滙
|
海翩滙 3座 中层 B室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实521尺 |
$885 万元
@
$16,987
|
- |
|
海翩滙
|
大厦 7座 15楼 J室
2026-05-08 注册处成交 |
实524尺 |
$928 万元
@
$17,710
|
+ 7.9% |
|
海翩滙
|
海翩滙 5座 低层 A室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实873尺 |
$1,320 万元
@
$15,120
|
- |
|
海翩滙
|
大厦 1座 8楼 D室
2026-04-23 注册处成交 |
实484尺 |
$805 万元
@
$16,632
|
+ 36% |
|
海翩滙
|
5座 低层 H室
2026-04-18 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实773尺 |
$1,180 万元
@
$15,265
|
- |
|
海翩滙
|
大厦 7座 19楼 E室
2026-04-13 注册处成交 |
实513尺 |
$860 万元
@
$16,764
|
+ 33.7% |
|
海翩滙
|
7座 高层 J室
2026-04-10 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实524尺 |
$928 万元
@
$17,710
|
- |
|
海翩滙
|
海翩滙 1座 高层 E室
2026-04-10 市场成交 2房 |
实518尺 |
$820 万元
@
$15,830
|
- |
|
|
|
| davelaicy | |
| %E9%BB%8E%E9%AA%8F%E7%A0%94%20Dave%20Lai%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B5%B7%E7%BF%A9%E6%BB%99%20%E5%94%AE%20%242%2C100%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3861526%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3861526%3Ft%3D1779612198%20%20 | |