物业编号: CS67881102 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,999 万元
( 人民币 2,647.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,200 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,595 平方尺 ( 148.2 平方米)
尺价: @18,803 元 ( 人民币 @178,684 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,437 平方尺 ( 133.5 平方米 )
尺价: @20,870 元 ( 人民币 @198,327 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
东山台18号
香港岛 跑马地
座数及单位: 东山台18号 高层 A室
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 物业地址 |
东山台18号
|
|
东山台, 司徒拔道( 巴士站 )
2分钟 步行
司徒拔道花园, 司徒拔道( 巴士站 )
2分钟 步行
纪园, 司徒拔道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
东山台18号
|
东山台18号 3楼 D室
2025-12-01 注册处成交 |
实980尺 |
$1,200 万元
@
$12,245
|
- - |
|
东山台18号
|
东山台18号 3楼 D室
2025-09-01 注册处成交 |
实980尺 |
$1,200 万元
@
$12,245
|
- 2.3% |
|
东山台18号
|
东山台18号 1楼 D室
2025-02-28 注册处成交 |
-- |
$920 万元
|
+ 35.3% |
|
东山台18号
|
东山台18号 3楼 B室
2024-08-22 注册处成交 连车位 |
实1,513尺 |
$2,450 万元
@
$16,193
|
+ 20.6% |
|
东山台18号
|
东山台18号 3楼 A室
2022-04-06 注册处成交 |
实1,437尺 |
$3,200 万元
@
$22,269
|
+ 137% |
|
|
|
| kakaleung512 | |
| %E6%A2%81%E7%8E%89%E7%8F%A0%20Leung%20Yuk%20Chu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%9D%B1%E5%B1%B1%E8%87%BA18%E8%99%9F%20%E5%94%AE%20%242%2C999%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3861517%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3861517%3Ft%3D1779611855%20%20 | |